Пешеходная прогулка “Улица Генерала Белобородова”

13 мая в 13:00 Библиотека №237 Северо-Запада Москвы приглашает на пешеходную прогулку “Улица Генерала Белобородова”.

Экскурсии и путешествия 18+

Место нашей первой локации — пересечение улицы Зенитчиков и Волоцкого переулка у зенитной пушки "Зенитка – 58 мм", которая была установлена 22 июня 2003 года по инициативе Совета ветеранов 53-й зенитной артиллерийской дивизии в память об артиллеристах-зенитчиках 1-го корпуса МПВО, защищавших Москву от налетов вражеской авиации и атак фашистских танков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вы узнаете в каком году улица получила имя дважды Героя Советского Союза ВОВ А.П.Белобородова и что в школе №1564 был открыт музей Боевой Славы в честь 100-летию со дня его рождения. Мы расскажем о жизни Афанасия Павлантьевича, которая началась в Иркутской области в далеком 1903 году. О том как революция круто изменила налаженный быт сельчан и как он стал командиром Красной Армии.

13 мая 2023 13:00–14:00