Урок мужества "Мир отстояли…мы помним"

07 мая в 13:00 сотрудники Библиотеки №237 приглашают всех жителей района Митино на урок мужества "Мир отстояли…мы помним", в честь празднования 79-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Искусство и культура 12+

Библиотекарь представит мультимедийный ресурс "Страницы Победы" и расскажет о главных этапах победы Красной Армии: Битва за Москву, Сталинград, Курск, прорыв блокады Ленинграда. Гости прослушают песни на стихи знаменитого поэта — фронтовика Б. Окуджавы о военных годах. Узнают истории создания стихотворений, ставших песнями "Мы за ценой не постоим", "До свидания мальчики".

В лектории будет представлена книжно-иллюстративная выставка "Наша Победа!", на которой можно познакомится с художественными произведениями, мемуарами и документальными материалами о Великой Отечественной войне.

7 мая 13:00–14:00