Встреча “Наше почтение тому, кто любит чтение!”.

25 мая в 12:00 сотрудники Библиотеки № 237 Северо-Запада Москвы приглашают всех на познавательную встречу “Наше почтение тому, кто любит чтение!” в рамках Дня Открытых дверей, чтобы отметить День славянской письменности и культуры (24 мая).

Искусство и культура 16+

Если вам кажется, что русский язык – это скучно, то приглашаем в лекторий библиотеки, где прозвучит рассказ об истории славянской письменности и принять участие в занимательной викторине "Аз, буки, веди", посвященной изменению орфографических правил письма на протяжении исторического развития общества. Также вниманию посетителей из фонда библиотеки будет представлена книга Олеси Дроздовой "Беречь речь. Забытая история русских слов и выражений". Во время квиз-игры "Что написано пером, не вырубить топором" она поможет раскрыть тайны происхождения фраз, которые мы используем при общении, например: "Дойти до ручки" или "НЕ вешать нос".

Завершит встречу обзор научных работ психологов Л.С. Выготского "Мышление и речь", и профессора А.Р. Лурия "Письмо и речь".